Miroir en bois et pâte sculptés et dorés à décor d'une frise d'enroulements végétaux stylisés et d'une frise de perles.
Fin XIXe siècle, début XXe siècle
Hauteur : 91 cm - Largeur : 51 cm
Accidents et manques.
On y joint :
Miroir de forme chantournée en bois sculpté teinté vert à décor de feuillages et enroulements.
Travail italien dans le goût du XVIIIe siècle, moderne.
Hauteur : 98 cm - Largeur : 61 cm
Manques et usures. Traces de dorure.