Mohinder SINGH (XX-XXIe)
Dignitaire tenant un talwar
Buste de jeune femme
Femme assise tenant une coupe
Trois sujets en terre cuite, dont deux à patine brune, monogrammée MS.
Dimensions :
Hauteur : 62 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 18 cm
Hauteur : 29 cm - Largeur : 21 cm - Profondeur : 26 cm
Hauteur : 28 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 22 cm
Accidents et manques au buste de jeune femme