D'après Charles FOUQUERAY (1869-1956)
Journée de l'armée d'Afrique et des troupes coloniales
Affiche lithographiée et entoilée, signée en bas à droite dans la planche et datée 1917.
Impression Lapina à Paris.
Hauteur : 120 cm - Largeur : 79,5 cm
Déchirures et manques en bordures.