Grand fronton de manège (type chenille allemande) à décor peint d'une scène s'inspirant du symbolisme allemand
Toile peinte, cadre bois peint
Allemagne, Neustadt sur Orla, vers 1920
Haut. : 134 cm - Larg. : 260 cm
(Quelques usures)
Provenance : Vente 29/9/2011 - Cornette de Saint Cyr - Collection de Fabienne et François MARCHAL (lot n°256)
Important :
- Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV
- Livraison à Paris Intramuros à partir de 120 € HT