Lot n° 110

MILLET DE MARCILLY

Estimation :

Édouard François MILLER DE MARCILLY (1839-?). La source. Épreuve en terre cuite signée sur le tertre rocailleux et numéroté 37 sur la terrasse. Au revers cachet d'éditeur CAIA et numéroté 196. Hauteur : 46 cm - Largeur : 59 cm - Profondeur : 20 cm. Éclats sur angles.