Ensemble comprenant :
- suite de quatre serviettes de table en coton beige et blanc à décor brodé.
Dimensions : 33x48 cm
Taches
- quatre petits tapis de table en coton à décor géométrique.
Moderne
Dimensions : 36 x 30 cm
- Trois dessus de table brodés au point de croix.
Travail artisanal, XXe siècle
Taches
- un napperon en coton blanc brodé et ajouré.
Début XXe siècle