Lot n° 72

LINGE DE MAISON

Estimation :

Ensemble comprenant : - suite de quatre serviettes de table en coton beige et blanc à décor brodé. Dimensions : 33x48 cm Taches - quatre petits tapis de table en coton à décor géométrique. Moderne Dimensions : 36 x 30 cm - Trois dessus de table brodés au point de croix. Travail artisanal, XXe siècle Taches - un napperon en coton blanc brodé et ajouré. Début XXe siècle