Paire de girandoles en bronze ciselé et doré à cinq lumières à décor de pampilles de verre, le fût simulant un jeune paysan tenant des blés reposant sur une base circulaire ornée de motifs floraux.
Percées à l'électricité.
XXe siècle
Hauteur : 44 cm - Largeur : 33 cm - Profondeur : 33 cm
Usures