Tapis en soie à décor en damier de vases fleuris, arbres de vies, boteh, bordures à fond rosés à décor d'une frise végétale stylisée.
Iran, XXe siècle.
Longueur avec franges : 172 cm - Largeur : 91 cm.
Très bon état.