Lot n° 43

TAPIS

Estimation :

Tapis en soie à décor en damier de vases fleuris, arbres de vies, boteh, bordures à fond rosés à décor d'une frise végétale stylisée. Iran, XXe siècle. Longueur avec franges : 172 cm - Largeur : 91 cm. Très bon état.