Vishnu
Sujet en bois exotique sculpté figurant Vishnu avec le disque et la conque richement paré et reposant sur un socle lotéiforme.
Sur un socle hexagonal en palissandre.
Sud de l'Inde, XXe siècle
Hauteur : 57 cm - Largeur : 30 cm - Profondeur : 5 cm
Hauteur totale : 69 cm