Lot n° 12

ARTS DECORATIFS XXE SIECLE

Estimation :

Sellette en noyer à plateau mouluré orné d'une galette de marbre rouge veinée, ceinture ajourée et reposant sur trois pieds mouvementés réunis par une entretoise ajourée de feuilles. Dans le goût de la Chine, début XXe siècle. Hauteur : 73 cm - Diamètre : 33 cm. Fentes