Salvador DALI (1904-1989)
Gradiva, un dimanche surréaliste, 1964
Rare gravure originale (héliogravure reprise à la pointe sèche)
Signée au crayon
Sur vélin Arches 57 x 38 cm
Numérotée /120 ex.
REFERENCES
- Catalogue raisonne : Field 64-1
- Catalogue raisonne Michler Lopsinger 449
Très bon état, des petites marques de manipulation dans les marges
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.