Pablo Picasso (1881-1973)
Les enfants : Paloma et Claude, 1950
Lithographie originale (atelier Mourlot)
Signée au crayon bleu
Non numérotée
Éditions du Livre, Monte Carlo (André Sauret)
Sur vélin 50 x 65 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Bloch #664
- Catalogue raisonné Mourlot #186
- Catalogue raison Kramer #60
En très bon état, petits défauts en bord du feuillet (voir photos)
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.