Georges Braque (1882-1963)
Colombe sur fond vert, 1975
Lithographie originale en couleurs (atelier Mourlot)
Seconde édition extraite du portfolio
Non signée
Sur vélin Arches 35.5 x 26.5 cm
Tirage limité à 575 exemplaires
References :
- Catalogue raisonné "The complete prints of Georges Braque", par Miguel Orozco #L.348
- Catalogue raisonné Vallier 122
- Catalogue raisonné Mourlot #55
Excellent état
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.