JR (1983-) Jean René dit,
Hommage à Charlie Chaplin, 2021
Impression lithographique originale sur machine Marinoni
Signée au crayon
Datée au crayon 2021
Numérotée / 180 ex
Sur vélin 70 x 50 cm
Authentifiée par le cachet de l'artiste
INFORMATION : JR est un artiste contemporain français célèbre. Cette oeuvre représente les comédiens stars des films muets, Charlie Chaplin et Harold Lloyd. Le collage gigantesque est visible depuis
le nouvel hôtel du groupe MK2, Paradiso, dans le XIIe arrondissement de Paris. L'image a été dévoilé pedant le confinement avec le commentaire de l'artiste « En attendant que les cinémas rouvrent ».
Cet artiste montant est représenté par la Galerie Emmanuel Perrotin.
Excellent état
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.