Bernard Buffet (1928-1999) (d'après)
Visages
Ensemble de de 7 + 1 lithographies
Seconde édition réalisée à l'occasion de la publication du catalogue raisonné de l'artiste
en 1967
Imprimées dans les Ateliers Mourlot
Papier vélin acropole des papeteries Renage
Dimensions de la feuille : 31 x 24 cm
Dimensions des motifs : 22 x 16 cm environ selon les planches
Les lithographies portent le numéro de la lithographie dans le porfolio
Information :
une des lithographies (27) est recto/verso, il y a donc 8 modèles différents
Parfait état
Jamais encadrées
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.