Bernard BUFFET (1928-1999)
Les moulins
Lithographie originale (Atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur Vélin Arches 10,5 x 21 cm
REFERENCES : Lithographie publiée pour l'exposition "Les pays-Bas" à la Galerie Maurice Garnier en 1986. Référencée au catalogue raisonné sous la référence 472bis (volume 2, page 184)
Excellent état
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.