Lot n° 89

Résultat :
Estimation :

Exceptionnel tour de cou en or blanc 18 kt. Avec 357 diamants Pièce formée par des rosettes en or blanc 18 kt. avec un total de 357 diamants, taille brillant et baguette, couleur I / J, pureté VVS2 et avec un poids total d'environ 51,80 cts. Fermeture à languette avec fermoir de sécurité. Le poids de l'éclat central de chaque rosette est détaillé dans l'une des photos supplémentaires, étant numéroté de 1 à 24. Mesures : 45 cm. (longueur) ; 2,3 cm (largeur de la rosette avant). Poids total : 97,60 gr.