Pendentif camée médaillon en or 18kt.
Le camée représente l'image d'une femme de profil avec des vêtements et une esthétique du XVIIIe siècle.
Le cadre dessine un profil de motifs classiques.
Il présente des poinçons et des contrastes au dos.
Mesures : 42,9 x 34,4 x 5 x 1 mm.
Poids : 13 g.