/
Lot N° 15 -
ROCA bracelet with four strands of pearls mounted on mesh knotted to a yellow gold centre with large malachite set in claws. Bracelet body with interspersed malachites. Tongue clasp with push-piece in yellow gold. Signed. Bracelet ROCA à quatre...
ROCA bracelet with four strands of pearls mounted... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Bracelet ROCA à quatre rangs de perles montées sur maille nouée à un centre en or jaune avec grande malachite sertie dans des griffes. Corps du bracelet avec malachites intercalées. Fermoir à languette avec poussoir en or jaune. Signé.
Mesures : 19 cm (longueur totale) ; 3 cm (devant).