Orfèvre : F.O. Service à thé/café de cinq pièces, en métal argenté, à décor de frises de godrons et corps unis, les prises des couvercles ornées de boutons de fleurs, les anses et becs verseurs enrichis d'acanthes, comprenant : -1 Théière. 23 x 20 cm ; -1 cafetière. 26 x 18 cm (enfoncement) ; -1 sucrier et son couvercle. 19 x 14,5 cm ; -1 pot-à-lait. 13 x 12 cm ; -1 plateau. 2 x 56,5 x 37 cm (en l'état ; parties désargentées).