Jacques RAMONDOT (1928-1999), d'après
Affiche... Lot 77
Résultat :
Estimation :
Affiche d'exposition de gravures et dessins à la galerie Sagot-Le Garrec 24 rue du Four Paris 6e, du 3 au 25 mai 1963
Dédicacée 'Pour Claude Cucchiarini amicalement Ramondot'
56,5 x 37,5 cm (rousseurs et petites déchirures)
Henri DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901), d'après
Divan Japonais
Impression en couleurs
75,5 x 50,5 cm (taches, pliures, rousseurs, traces de scotch et déchirures)
Leonardo CREMONINI (1925-2010), d'après
Affiche en couleurs à la galerie du Dragon 19 rue du Dragon Paris 6e du 1er février au 9 mars 1972
71,5 x 45,5 cm (taches, rousseurs, pliures, légères déchirures)
Kaczanowski Leszek Wit WITOLD (1932) dit WITOLD-K, d'après
Affiche en couleurs de l'exposition à la galerie Pochade 157 boulevard Saint-Germain Paris 6e en 1968
64 x 50 cm (taches, rousseurs, traces de scotch, déchirures)
André HAMBOURG (1909-1999), d'après
Affiche en couleurs de l'exposition 'Venise' de dessins et gravures à la Galerie Varine-Gincourt, Librairie Lardanchet 100 faubourg Saint-Honoré Paris 8e du 27 octobre au 1er décembre 1979
Dédicacée
63 x 42 cm (taches et rousseurs)
Charles Henri FORD (1913-2002), d'après
Affiche en couleurs de l'exposition à la galerie Marforen 91 faubourg Saint-Honoré du 12 juin au 5 juillet 1956
Dédicacée
56 x 39 cm (taches)
Jean JOYET (1919-1994)
Cinq estampes en couleurs signées et numérotées