Claude TABET (1924-1979)
Maisons en bord de mer
Chevaux... Lot 73
Résultat :
Estimation :
Claude TABET (1924-1979)
Maisons en bord de mer
Chevaux au repos
Lithographies en couleurs signées en bas à droite et numérotées 173/175 et 173/175
38 x 54 cm (plis)
Henri DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901), d'après
Femme à la cape bleue
Reproduction en couleurs du tirage du musée Toulouse-Lautrec d'Albi numérotée 97/275 en bas à gauche, porte le cachet du monogramme dans la planche
75 x 54 cm (rousseurs, déchirures)
ECOLE MODERNE
Portrait géométrique
Lithographie en couleurs signée en bas à droite et numérotée 7/75 en bas à gauche
75 x 55 cm (pliures)
Marcel MOULY (1918-2008)
Les joueurs d'échecs
Lithographie en couleurs signée en bas à droite et numérotée 116/150
86,5 x 61 cm (déchirures, taches, pliures)
Alain JEANNE (1945)
La Largerie
Eau-forte signée en bas à droite et numérotée 5/6 et annotée HC
56 x 38 cm (taches, pliures)
Roger-Louis CHAVANON (1941)
Femmes robots
Guerrière
Deux lithographies en couleurs signées en bas à droite et numérotées 202/300 et 219/300
55 x 75 cm et 75 x 55 cm (déchirures, pliures, taches)