Lot de verrerie comprenant : grande coupe en verre (accidents) , plat en verre opalescent à décor floral (Davesn France), dessous de plat en verre dépoli décor Art Déco, suite de 6 coupes à dessert en verre vert à décor irisé souligné de guirlandes et rinceaux dorés, une carafe en verre teinté vert à décor floral monture en métal vers 1900