Lot n° 26

Estimation :

François Joseph GUIGUET (1860-1937) Etude académique de Bacchus Fusain et mine de plomb sur papier, signé au dos et annoté : "élève de Cabanel". Numéroté 204 au recto et au verso, cachet Ecole des Beaux-arts Concours d'émulation Porte le cachet Collection Maison natale F. Guiguet, Corbelin 62x48 cm (pliures, déchirures et rousseurs) Provenance : Partie de succession F. Guiguet, collection particulière du Dauphiné