François Joseph GUIGUET (1860-1937)
Petit garçon au col marin. 19 juin 1913
Dessin aux deux crayons sur papier contrecollé sur canson, daté en bas à droite et porte le cachet Collection Maison natale F. Guiguet, Corbelin.
28x22 cm
Provenance : Partie de succession F. Guiguet, collection particulière du Dauphiné