François Joseph GUIGUET (1860-1937)
Portrait de Jacques ou Maurice ? Rueff. 25 et 27 décembre 1929
Dessin aux deux crayons, daté en bas à droite et porte le cachet Collection Maison natale F. Guiguet, Corbelin
31x24,5 cm
(quelques rousseurs, petites déchirures et trous d'aiguille en bordure)
Provenance : Partie de succession F. Guiguet, collection particulière du Dauphiné