François Joseph GUIGUET (1860-1937)
Ensemble de deux dessins : Portrait de M. Bailly. 1910
- Pointe d'argent sur papier préparé au lavis blanc, daté en bas à droite
24x22 cm
Provenance : Vente Briest Drouot 5 juin 1997
- Dessin aux trois crayons sur papier crème, porte le cachet Collection Maison natale F. Guiguet, Corbelin
29x23,7 cm
Provenance : Partie de succession F. Guiguet, collection particulière du Dauphiné