François Joseph GUIGUET (1860-1937)
Nu allongé, 17 janvier 1928
Mine de plomb sur papier crème, datée en bas à droite, porte le cachet Collection Maison natale F. Guiguet, Corbelin en bas à gauche
18x29,5 cm à vue
(encadrée) (légères rousseurs)
Provenance : Partie de succession F. Guiguet, collection particulière du Dauphiné