François Joseph GUIGUET (1860-1937)
"Madame Nourissat". 1929
Sanguine et crayon sur papier, signé en haut à droite.
Etiquette d'exposition La Côte-Saint-André 1996
36,5x26,5 cm à vue
(encadré)
Provenance : Partie de succession F. Guiguet, collection particulière du Dauphiné