François Joseph GUIGUET (1860-1937)
Etude de lapins, 15 juillet 1910
Crayon sur papier bleu, daté et porte le cachet Collection Maison natale F. Guiguet, Corbelin en bas à droite.
11x15 cm
(étude pour le portrait de Marcelle Giron, reproduit page 126 de l'ouvrage "Peintres lyonnais intimistes" par Hubert Thiolier)
Provenance : Partie de succession F. Guiguet, collection particulière du Dauphiné