LOTS de VOLUMES : [ARGOLI (Andrea)]. Andreæ Argoli ]...]Ephemerides exactissimæ cælestium motuum ad longitudinem almæ urbis, et Tychonis Brahe hypoteses ]...]. Lugduni, Sumptib. Ioan. Antonii Huguetan, 1677. 3 volumes (ref 135)
[ASTRONOMIE]. BAILLY (Jean Sylvain).Histoire de l'astronomie ancienne ]...]. A Paris, Chez les Frères Debure, 1775. Petit in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).<br/>Trois planches repliées in fine. (ref 136)
[MODE]. Les Modes parisiennes illustrées. Journal de la bonne compagnie. Paris,<br/>Chez le Successeur d'Aubert et Cie, 1857. (ref 294)
CAHUET (ALBÉRIC).Les Amants du lac. Chambéry, Librairie Dardel, 1932. In-4° broché, étui.<br/>Illustrations par Pierre BRISSAUD, colorées au pochoir (ref 363)
Accidents, lots en l'état