Partie de service de table de forme chantournée en porcelaine à décor peint à la main polychrome et or sur l’aile de frises de feuillages et au centre de roses, comprenant : quatre assiettes creuses, huit assiettes plates et deux plats ovales, (Usures d’or, 2 assiettes plates jaunies)