MANUEL CABRAL AGUADO-BEJARANO (Siviglia, 1827... Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
MANUEL CABRAL AGUADO-BEJARANO (Séville, 1827 - 1891)
Fête religieuse dans un village, 1852
Huile sur toile, 78 x 109 cm
Signé et daté en bas à droite : " M. Bejarano 1852 1a ".
Bon état. Marques d'entailles sur les côtés et détensionnement de la toile. Cadre sans verre.