Descente de Croix
Plume et encre noire, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier préparé à l'indigo.
Ancienne attribution à Salviati au verso.
(Nombreuses taches, pliures et manques restaurés).
41,9 x 33,1 cm