La Découverte de la vraie Croix
Plume et encre brune, lavis brun.
(Petits accidents sur les bords restaurés, petites taches, encre moderne transparessant au centre).
18,7 x 19 cm
Provenance : Ancienne collection M. Polakovits, son cachet en bas à droite (L.3561).