TABLE BASSE DE SALON, en bois doré et laqué, mouluré, ajouré et sculpté de feuilles d’acanthe et rubans entrelacés. Elle repose sur des pieds galbés terminés par des enroulements. Plateau de verre. Style Louis XV. H. : 45 x L. : 130 x P. : 74 cm (Petits accidents)