PAIRE DE FAUTEUILS A HAUT DOSSIER CABRIOLET, en... Lot 372
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS A HAUT DOSSIER CABRIOLET, en bois mouluré st sculpté de coquilles, feuilles d’acanthe, frise de piastres et croisillons, accotoirs mouvementés et pieds galbés, terminés par des enroulements et de petits sabots. Travail Provençal ou Italien ? Époque : XIXe siècle. (Bon état général) H. : 119 x L. : 75 x P. : 57 cm