Lot n° 365

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BOUGEOIRS EN BRONZE ARGENTÉ DE STYLE RESTAURATION, fût à pans coupés terminés par des griffes et reposant sur une base circulaire, frises de de perles et palmettes. Époque : fin du XIXe ou début du XXe siècle. H. : 28 cm (Manque les bobèches, et traces d’oxydation)