FAUTEUILS DE BUREAU, en acajou et placage d’acajou dossier bandeau et accotoir à enroulements, assise en cuir, pieds avant tournés en balustre et godronnés, pieds arrières-sabres. Époque restauration. H. : 77 x L. : 60 x P. : 50 cm. (Bon état général, petits accidents et usures)