CHIFFONNIER EN ACAJOU, placage d’acajou filet de laiton. Il ouvre à six tiroirs, montants arrondis à cannelures foncées de laiton, reposant sur des pieds avant en toupies. Dessus de marbre blanc cintré d’une galerie ajourée en laiton. Style Louis XVI. H. : 152 x L. : 66.5 x P. : 36 cm (Petits accidents et manques)