FAUTEUIL A DOSSIER TRAPÉZOÏDAL, légèrement cintré, en bois naturel mouluré, dés de raccordement sculptés de rosaces et pieds fuselés et cannelés. On y joint une chaise au même modèle, dossier canné. Style Louis XVI, porte une plaque « Maison André JULES à Versailles » Fauteuil : H. : 82 x L. : 56 x P. : 49 cm Chaises : H. : 89 x L. : 49 x P. : 45 cm