Paire de flambeaux formant candélabres à deux lumières en bronze argenté. Ils posent sur une base ronde à filets contours gravée de volutes feuillagées, le fût est à pans. Hauteur des flambeaux : 25,5 cm Hauteur des candélabres : 33 cm (Usure de l’argenture et accident au pas-de-vis pour un)