PETITE CONSOLE, en bois naturel mouluré, ajouré et sculpté de feuilles d’acanthes coquilles, feuillages, guirlandes de fleurs et enroulements. Elle repose sur deux montants mouvementés réunis par une entretoise. Plateau de marbre gris (rapporté) Époque : Louis XV H. : 90 x L. : 58 x P. : 33.5 cm