PETIT CANAPÉ CORBEILLE D’ENFANTS, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs et enroulements. Il repose sur cinq pieds galbés. Style Louis XV H. : 66 x L. : 104 x P. : 54 cm (Bon état général, petits accidents et restaurations)