CARTEL D’APPLIQUE de style Louis XV en marquèterie Boulle à décor de rinceaux de laiton et sur fond d’écaille. Mouvement en chiffres romains émaillés blanc et noir sur fond de cuivre repoussé. Belle ornementation de bronze. Époque XIXe. H. 73 cm (Accidents, manques et soulèvement)