TABLE A ÉCRIRE, en noyer panneauté et mouluré. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds tournés en balustre réunis par une entretoise en H. Époque : en partie Louis XIII. (Accidents, restaurations, notamment les extrémités des pieds, entretoise et le plateau) H. : 74 x L. : 92 x P. : 63 cm