Lot : - Une micromosaïque, ovale, figurant la ville de Rome. 3.5 x 4 cm (Accidents) - Une broche rectangulaire en pomponne et petites pierres de couleurs ornées en son centre d’une allégorie de la musique sur porcelaine. 4 x 5.5 cm. (Manques) - Petit pendentif ouvrant sur une mèche de cheveux et sa chaîne. XIXe siècle. - Paire de boutons de manchettes pierre bleue. - Paire de clips d’oreille avec deux perles.