PIED DE LAMPE à décor de fleurs de tabac, en verre... Lot 189
Résultat :
Estimation :
PIED DE LAMPE à décor de fleurs de tabac, en verre multicouche dégagé à l'acide de couleur grenat orangé. Support d’abat-jour à décor de fée clochette. Le pied de la lampe signé Daum Nancy. H. : 38 cm (Accident au col, sous la monture de bronze)