Lot n° 100

Estimation :

IMPORTANT HUILIER CENTRE DE TABLE EN ARGENT 950 millième à décor ajouré de panier fleuris, cygnes affrontés, palmettes enroulements et feuilles d’acanthes. Prises en colonnes surmontées d’un amour avec arc et flèche. Il repose sur une base circulaire terminée par quatre pieds griffes. Poinçon : premier coq paris 1803 1809. Orfèvre : ??? Poids : 1 kilos 144 grammes