PAIRE DE BOUGEOIRS, EN ARGENT aux 950 millièmes, fût à pans coupé et base circulaire, gravé de frise de palmettes et feuillages. Avec leurs binets d’origine. Epoque Restauration. Poinçon vieillard, Paris, premier titre (1819-1838) Orfèvre : D.G. Poids : 685 gr H : 39 cm